Как быть, если бывший муж не дает разрешение на то, чтобы ребенок получил гражданство РФ?
Здравствуйте. С мужем мы в разводе. Он находится в местах лишения свободы (СИЗО). На сегодняшний день я оформляю паспорт РФ (я гражданин ДНР). У нас мужем есть общий ребенок (5 лет). Чтобы вписать ребенка в мой паспорт и чтоб она получила гражданство со мной, нужно разрешение отца. Он его не дает и к нему туда доступа нет. Мне сказали, что достаточно справки от нач. СИЗО , что такой человек действительно находится там и просто в миграционной службе предоставить эту справку вместо его согласия. Так ли это?
Спасибо большое за ответ. У б/мужа, меня и ребенка гражданство ДНР.
Ну статус у вас какой в РФ?? РВП, ВНЖ ВУ??