Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Поменяют ли на новый ноутбук или вернут отремонтированый

28 августа в магазине был куплен ноутбук,после внимательного рассмотрения дома были обнаружены светлые засветы на матрице.07,09,ноутбук отвезли обратно в магазин с просьбой поменять на качественный. Вмагазине его приняли и отправили в СЦ для проверки кач-ва, указав недостатки.20,09 приехали в магазин за ноутбуком.Из СЦ дали заключение,0 что неполадок невыявлено.21.09 везем его в СЦ, где мастеру показываем недостатки и он предлагает нам взять технику в ремонт.Мы отказываемся и просим дать заключение, что техника нуждается в ремонте.Мастер отказывает.Едем обратно в магазин и сдаем повторно на проверку кач-ва в тот же день.сегодня16.10 и ни слуху, ни духу.

Итог1,5месяца нет покупки которая преобреталась для работы, а если из СЦ пришлют отремонтированый ноутбук, есть ли возможность не брать его ,а поменять на такой же новый, какие санкции по этой ситуации применимы к магазину и СЦ?

19 Октября 2013, 14:42, вопрос №260950 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    ст20Закона-ремонт не более45дней-потом Вы вправе применить нормы ст23п.2 и 18п.1Закона

    ст13 Закона-убытки с них

    ст13п.6Закона-штраф с них 

    ст15 Закона моральный вред с них

    ст23п.1Закона-пени с них.Удачи!!!!

    19 Октября 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats