Может ли ООО обжаловать привлечение к ответственности по ч 1 ст 18,4 КоАП РФ?

Здравствуйте! Наше ООО привлекли к административной ответственности, по ч.1 ст.18.4 КоАП РФ, как нам быть? Можем ли мы обжаловать и куда ?

, Николай, г. Владивосток
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Николай!

Согласно положениям главы 30 КоАП РФ Вы имеете право обжаловать данное постановление в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в Арбитражный суд (районный суд) по месту рассмотрения дела.

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В жалобе предусмотрите сразу же все возможности по которым хотите уйти от административной ответственности (нарушения должностного лица, отсутствие состава административного правонарушения, малозначительность ст.2.9 КоАП РФ, либо замену штрафа на предупреждение по ст.4.1.1 КоАП РФ).

При подаче жалобы в суд, не забудьте к ней приложить доказательства направления экземпляра жалобы ответчику.