Подлежит ли возврату зерновой кофе надлежащего качества в срок до 15 дней?

Добрый день! Возможен ли возврат зернового кофе, упаковка не нарушена, в течение 15 дней со дня покупки? Если да, то по какому пункту ЗоЗПП. Спасибо!

, Александр, Симферополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обмен или возраст возможен, когда товар непроводольственный, кофе к таким товарам не относится.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 25).

С уважением,

Александр
Клиент, Симферополь
Спасибо, за оперативность ответа!