Может ли зам по охране труда взыскать стоимость украденного плана эвакуации?
На предприятии в цехе пропал план эвакуации при пожаре. Я ответственное лицо за цех. Зам по охране труда предприятия хочет взыскать с меня сумму стоимости данного плана. Насколько правомерны его действия?
, Валерий Чересов, г. Казань
Марина Воронина
Добрый день, Валерий! Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать, Вы подписывали документ о материальной ответственности и за что именно Вы несете ответственность. Не думаю, что план эвакуации, такая ценная вещь, чтобы взыскивать с Вас его стоимость.