Как написать претензию в страховую компанию по вопросам некачественного ремонта?

Здравствуйте. Я из Санкт Петербург,ехали в Сочи попали в серьезное дтп в Краснодаре, страховая машину поставила ремонт там же. Ремонт по каско . Автомобиль отремонтировали, я прилетела визуально осмотрела все устроило. По приезду в Санкт Петербург прошли первое то, где были выявлены внутренние повреждение после дтп не устраненные во время ремонта(по каско).

Как правильно писать притэнзию в страховую компанию по вопросам не качественного ремонта. И в какие сроки. Автомобиль мы забрали из Краснодара 21.11.19.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Поскольку в данном случае речь идёт о добровольном страховании, то следует руководствоваться условиями Вашего договора КАСКО и правилами страхования страховой компании. Претензия предполагает изложение сути Ваших претензий и возможный расчёт требований к страховой компании, приложить можно документы (акты и т.п.), подтверждающие необходимость дополнительного ремонта. В случае отказа придётся обращаться в суд, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Всего доброго!