8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опасно ли временно регистрировать у себя в квартире человека, у которого большой долг в банке?

Короче вопрос такой. Опасно ли временно регистрировать человека у которого есть большой долг в банке (и который не собирается его возвращать - а будет проходить процедуру банкротства) у себя в квартире

, Валерия, г. Москва
Алексей Алёхин
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Валерия!

Спасибо Вам, за Ваш вопрос!

С точки зрения законодательства ничего опасного нет!

После признания должника несостоятельным (банкротом), все кредитные организации и коллекторские агенства с должника требовать ничего не смогу. Все свои требования они смогу заявлять финансовому управляющему должника, через Арбитражный суд. После того как процедура будет завершена и в отношении должника будет применено правило, о дальнейшим освобождения от исполнения обязательств, кредитные организации ничего не смогут с него требовать.

А для Вас, единственный минус какой может возникнуть, это то, что до признания должника несостоятельным (банкротом), могут приходить представителя банка и спрашивать про должника, узнавать проживает ли он у Вас. Вы имеете полное право с ними не разговаривать и не открывать дверь, если они будут нарушать Ваш покой, смело сможете вызвать полицию.

Подводя итоги заданного вопроса, могу ответить, что НЕТ.

Если Вам нужна более подробная консультация, можете ко мне обращаться!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.12.2019