Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты при увольнении

Здравствуйте! такой вопрос,я устроился в компанию и отработал там 2 недели в этот понедельник меня уволили так как я ушел домой на 1 час раньше,в этот же день мене отдали трудовую книжку,когда я спросил когда мне придти за расчётом мне ответили что в день зарплаты,то есть ровно через месяц!а по ТК. РФ. я слышал что они обязаны выплатить в день увольнения,кто прав в этой ситуации,мне правда стоит ждать месяц своих денег?

19 Октября 2013, 14:07, вопрос №260906 Дмитрий, г. Воскресенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Ваш работодатель не прав, в соответствии со ст.140 ТК РФ, все расчеты с работником при увольнении производятся в день его увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    19 Октября 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats