В каком размере предусмотрен штраф за отсутствие регистрации?

Здравствуйте!!!

Получили Внж регистрация только по рвп ,как получили Внж регистрацию не делали что делать как нам быть сколько будет штраф ,,,и возможно сейчас сделать постоянную прописку

, Мерри, г. Мытищи

Согласно правилам ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

За нарушение данной обязанности в пределах Московской области существует административная ответственность по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ — штраф от 5 до 7 тыс. руб. с адм. выдворением или без такового.

Штраф выпишут должностные лица при осуществлении регистрации по месту жительства.