Оценка прав и обязанностей переходящих по наследству по договору долевого участия

Здравствуйте! Мне нужно принять наследство по договору долевого участия. Договор зарегистрирован в регпалате. Дом на момент смерти матери не был сдан. Нотариус посылала меня в суд за признанием права собственности на квартиру, ссылаясь на ГК. Мне удалось ее убедить, что она должна применять ФЗ 214, и выдать свидетельство на права и обязанности по договору. Теперь прошло полгода, хотела ехать за свидетельством (другой город), позвонила нотариусу, чтобы назначить дату, и тут она мне заявляет, что я должна предоставить рыночную оценку прав и обязанностей на объект долевого строительства. Вопрос: права и обязанности имеют цену или стоимость? Не должна ли она исходить из цены договора? Может быть проще и дешевле обратиться в суд, тем более, что от нотариуса имеется документ, в котором она отправляет меня в суд "за признанием права собственности за умершим")))

, Наталья, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут