Как защитить детей от избиения родителей?

Доброй ночи. Такой вопрос, есть знакомая девочка, ей 15 лет, их трое в семье. Родители к ним относятся... как бы это проще сказать как к грушей для битья. У старше девочки от битья родителей ножом шрамы и царапины по всему телу. Они проживают в Москве, но у них нет гражданства российской федерации, сама она писать боится, т.к считает что вы ничем помочь не сможете, возможно ли решить это проблему каким нибудь разумным способом? Прошу ответить здесь если есть возможность, а не по телефону.

  • Q8zHqxxJUds
    .jpg
, Нелля, г. Москва
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, Нелля.

 Девочке или Вам нужно обратиться в СК или в полицию с заявлением о нанесении тяжкого вреда здоровью детям. В действиях родителей уже есть состав уголовного преступления, предусмотренного ч. 2  Статья 111. УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

 б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;