Такой диагноз делает эту расписку недействительной?
Ситуация следующая: человек лежал по тем и иным причинам в психушке где ему поставили диагноз шизофрения, пичкали препаратами, и после того как он вышел оттуда близкий друг воспользовавшись доверием заставил написать расписку о получении средств. Сейчас грозится судом, требуя проведение допэкспертизы на подпись и тд. Как лучше быть в данной ситуации? Как поступить? Если все таки подаст в суд это расписка будет считаться действительной учитывая то что лежал парень в психушке и до сих пор пьет препараты. Такой диагноз делает эту расписку недействительной? Без препаратов человек теряет себя.
- IMG20191201213707.jpg
Наиболее вероятно, что эксперт сделает вывод о том, что в момент сделки Вы не могли понимать последствия своих действий и руководить ими.