Что грозит виновнику ДТП, если пассажир в тяжелом состоянии?
Добрый день .муж попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения с ним был пассажир у которого сейчас тяжелое состояние !оценивают как тяжкое что светит водителю в этом случае и будет ли смягчением двое не совершелетних детей !?претензий не имеет пострадавший
Уточнение от клиента
Если у детей он не вписан и они у него тоже
, Виктория, п. Орлов
Анатолий Сальников
Да будет. Это прямо предусмотрено ст. 61 УК РФ. При таких обстоятельствах есть хороший шанс что получит условный срок.