Вычеты из зарплаты со стороны ФССП, при которых на карте отрицательный баланс
Здравствуйте. Два месяца назад освободился из мест лишения свободы. До того как закрыли были кредиты. Вскоре они стали исполнительными листами. Устроился на работу и через месяц у меня вычли все деньги с карты и теперь на ней минус 234 т.р. Карта зарплатная. Правомерны ли действия суд.пристава?
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Данные действие неправомерны. Так как в соответствии со ст. 446 ГПК РФ —
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности : продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимумасамого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
То есть прожиточный минимум вам обязаны оставлять. Обжалуйте незаконные действия пристава- старшему судебному приставу