Можно ли претендовать на какую-то часть от квартиры моей прабабушки по дедушкиной линии?

Можно ли претендовать на какую то часть от квартиры моей пробабушки по дедушуиной линий.У моего деда есть ещё брат родной,но они все умерли в том числе и их мать т е моя пробабушка.После её смерти прошло около 18 лет.Могу ли я или моя мама т е родная внучка пробабушки моей претендовать на долю?Т е наследники остались от братьев умерших родные дочь(моя мама)и сын т е мамин двоюродный брат получается.В этой квартире прописаны малолетние дети маминого двоюродного брата.Квартира незнем приватизирована или нет.Мамин отец т е мой родной дед был там не прописан ,у него была своя квартира полученная за выслугу на севере.

, юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Квартира незнем приватизирована или нет

юлия

Добрый день!

Если квартира не приватизирована, то речи о наследовании не идёт т.к. квартира не была в собственности. В этом случае право пользования квартирой имеют граждане зарегистрированные в этой квартире.

.Могу ли я или моя мама т е родная внучка пробабушки моей претендовать на долю?

юлия

Внуки наследодателя могут наследовать по праву представления т.е. если к моменту открытия наследства нет в живых их родителей, которые являются наследниками первой очереди (т.е. в вашем случае дедушки).