8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли претендовать на какую-то часть от квартиры моей прабабушки по дедушкиной линии?

Можно ли претендовать на какую то часть от квартиры моей пробабушки по дедушуиной линий.У моего деда есть ещё брат родной,но они все умерли в том числе и их мать т е моя пробабушка.После её смерти прошло около 18 лет.Могу ли я или моя мама т е родная внучка пробабушки моей претендовать на долю?Т е наследники остались от братьев умерших родные дочь(моя мама)и сын т е мамин двоюродный брат получается.В этой квартире прописаны малолетние дети маминого двоюродного брата.Квартира незнем приватизирована или нет.Мамин отец т е мой родной дед был там не прописан ,у него была своя квартира полученная за выслугу на севере.

Показать полностью
, юлия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
.Квартира незнем приватизирована или нет

юлия

Добрый день!

Если квартира не приватизирована, то речи о наследовании не идёт т.к. квартира не была в собственности. В этом случае право пользования квартирой имеют граждане зарегистрированные в этой квартире.

.Могу ли я или моя мама т е родная внучка пробабушки моей претендовать на долю?

юлия

Внуки наследодателя могут наследовать по праву представления т.е. если к моменту открытия наследства нет в живых их родителей, которые являются наследниками первой очереди (т.е. в вашем случае дедушки). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Исполнительное производство
Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
Здравствуйте! 10 лет назад был осужден по 109 ст. С возмещением морального и физического вреда в размере 320000. Не выплачивал. Сегодня приставы пришли меня искать. Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
, вопрос №4059506, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Дата обновления страницы 04.12.2019