Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск перед родами

Рабочий период у меня с 9 февраля. В 14 году в первых числах февраля пойду в декретный отпуск. За 2013 год ни дня отпуска не отгуляла. А в сумме получается около 50 дней (я воспитатель) Имею ли я право отгулять эти дни перед декретом, если меня нет в графике отпусков.

18 Октября 2013, 15:54, вопрос №260866 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте,.Мария.

    Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ  Вы имеете право  использовать ежегодный оплачиваемый отпуск непосредственно до или после отпуска по беременности и родам вне зависимости от графика отпусков, напишите заявление об этом, работодатель не имеет права Вам отказать.

    С уважением.

    18 Октября 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats