Как в данном случае происходит взыскание?

Позвонили и сказали что по мне уже проведен суд и через 2 дня обратятся ко мне на работу чтобы удерживать зп или нужно внести половину суммы или полностью что делать в такой ситуации, они щас заблокирую мою карту а такой суммы я найти в кратчайшие время не смогу просто(

  • IMG-20191203-WA0035
    .jpg
, дмитрий, г. Краснодар

Дмитрий, добрый день! Карту Вашу не заблокируют, если исполнительный документ будет направлен Вашему работодателю, то работодатель будет самостоятельно перечислять деньги банку. Порядок взыскания по исполнительной надписи нотариуса такой же как и по обычному исполнительному листу

Взыскание по исполнительной надписи производится в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации для исполнения судебных решений.

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа может быть удержаноне более пятидесяти процентов заработной платы.

Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вы также можете обратиться в суд с заявлением  об  уменьшении  размера  ежемесячных  удержаний из заработной платы.

Для составления такого заявления, Вы можете обратиться ко мне в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.