Какова оплата взносов за капремонт МКД?

здравствуйте! Взносы за капремонт МКД ранее собирались на счете регионального оператора, после принятия решения на общем собрании собственников в ноябре 2018 года об открытии спецсчета в управляющей компании и переводе собранных средств со счета регионального оператора на спецсчет управляющей компании, через год и 1 день региональный оператор передал собранные средства. в настоящее время управляющая компания взыскивает с собственников недоимку, образовавшуюся до принятия собственниками мкд решения об открытии спецсчета (т.е взносы на капремонт, которые должны были поступить на счет регионального оператора). Вопрос: имеет ли право управляющая компания взыскивать с собственников помещений МКД задолжнность за капремонт МКД за прошлые годы, до принятия решения об открытии спецсчета УК

, Татьяна, г. Изобильный

Добрый день! Обратитесь в УК с требованием дать разъяснения о порядке формирования задолженности с приложением обосновывающих документов.  В ответе обратите внимание на основании какого документа переданы долги по капитальному ремонту. Если документ имеется и УК на текущий момент владеет специальным  счетом то основания для взыскания задолженности имеются в пределах трех лет.