Как быть, если учитель не отдает мой телефон?

Учитель забрал у меня телефон и не отдаёт уже 4 дня и говорит отдам в конце года что мне делать?Помогите!

, Тамерлан, г. Ставрополь
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Во-первых можете обратиться к  родителям, так как если Вы несовершеннолетний, то они могут решить этот вопрос. Конечно, действия учителя незаконны, обратиться можно и к директору, можно и в полицию, но это уже слишком кардинально.