Обязана ли я подтвердить наличие судимости в заявлении об утере паспорта?
Добрый вечер, восстанавливают паспорт по утере, обязана ли я подтвердить наличие судимости в заявлении об утере паспорта, регламентировано ли это законодательными актами или это внутренний регламент УФМС и я не обязана. Судимость в 2015 году, 6 мес. условно.
Если Вы в период условного осуждения добросовестно отмечались в УИИ, то судимость погашена, и Вы считаетесь несудимой, и никаких правовых последствий у этой судимости нет.
Ответ указал выше.