Насколько правомочно исключение меня из списков части до окончания больничного?

Здравствуйте. Меня увольняют по несоблюдению условий контракта. Я лежал в госпитале, мне была сделана операция. После госпиталя в данный момент нахожусь на домашнем лечении, есть больничный лист нетрудоспособности по 16 декабря. Но на днях позвонили со службы и сказали что исключают меня из списков части с 9 декабря. На мой вопрос: "А как же мне долечиваться?" Последовал ответ: " Как то в гражданских медицинских организациях"

Насколько правомочно исключение меня из списков части до окончания больничного?

Можно ли что то сделать чтобы исключение из списков части произошло когда больничный лист будет закрыт?

Заранее благодарен за ответ.

, Максим, г. Реутов
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

На основании Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

ТО есть, если Вы находитесь на амбулаторном лечении могут исключить. Не имеют права только если Вы находитесь на стационарном лечении.

Желаю Вам удачи!