Можно ли инициировать банкротство юр лица на основании документов, подтверждающих долг?

Можно ли инициировать банкротство юридического лица, на основании документов подтверждающих задолженность и содержащих исполнительную надпись нотариуса или нужно обращаться в суд согласно ст. 7 ФЗ «о несостоятельности (банкротстве)» с целью подтверждения задолженности?

, Галия Баширова, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галия. Какого характера долг перед вами? Согласно Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»Статья 7. Право на обращение в арбитражный суд

1. Правом на обращение в арбитражный суд… обладают.......,имеющие требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда.  2. Право на обращение в арбитражный суд возникает ....с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или судебного акта о выдаче ..Право на обращение… возникает у уполномоченного органа... по истечении тридцати дней с даты принятия решения, указанного в абзаце втором пункта 3 статьи 6 настоящего Федерального закона.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.