В какие сроки можно осуществить данные действия?

Помогите разобраться. Гражданка Н. обратилась к адвокату с просьбой принять поручение на ведение ее бракоразводного процесса, включая раздел имущества, при этом она высказала озабоченность тем, что пока будет вынесено судом решение, супруг может продать машину и гараж, а также вывезти другое ценное имущество.

Что Нужно в данной ситуации посоветовать истице или предпринять как ее адвокат?

В какой срок возможно осуществления этих действий? Каковы условиях их осуществления?

, Арина Плотникова, г. Новосибирск

Здравствуйте

В целя обеспечения иска суд может применить обеспечительные меры

ГПК РФ Статья 139. Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Нужно заявить в суде соответствующее ходатайство. Например, о наложении ареста. Все меры указаны в статье 140 гпк рфю

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд

Арина Плотникова
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ