Возможен ли арест в отношении дома, который не принадлежит должнику?
В моем доме прописана дочка подруги мамы.У нее есть непогашенный кредит, банк звонит что мой дом в аресте из за ее непогашенного кредита. Банк как может поставит мой дом если она не собственник? Как это возможно?
Здравствуйте. Взыскание задолженности может быть обращено только на собственность должника. Действия банка незаконны. Вам необходимо написать письмо в банк с разъяснениями. Только письмо обязательно зарегистрируйте или отправьте почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Вам должны ответить в течение 30 дней. Далее действуйте исходя из официального ответа. Возможно, что Вам звонят не из банка, а коллекторы или мошенники. С уважением Юрий Александрович.