Чем грозит повторный залив квартиры в данном случае?
Здравствуйте! Поясните мне пожалуйста такой вопрос: мой сосед пострадал от залива квартиры в прошлом году (виновна ТСЖ), составил акт, вышел в суд, ему возместили 300 000, в этом году его снова заливает (виновна опять ТСЖ) и он идет тем же путем. Однако ремонт в квартире не проводился после первого залива и ТСЖ он не вызывал для составления акта, просто составил все сам и в суд с иском на 350 000. Суд становится пока устно на его сторону, судья сказал представителю ТСЖ что мол представляйте факты что не заливали до такой степени его или я принимаю решение в их пользу.
Деньги идут с нашего общего домового счета, соседи уже тихо ненавидят его, товарищ тупо зарабатывает. Неужели нельзя его остановить. Этаж у него крайний, нас всех было дело заливало, но ТСЖ оплачивает ремонт, но ему ремонт не нужен, он хочет денег.
Получается так как ремонта не было экспертиза скажет да залив был, а то что он прошлогодний как доказать, никак получается?