Как вернуть деньги, оплаченные в интернет-магазин, если товар не прислали?
Добрый день. Заказала в октябре медицинский аппарат в компании из другого города, оплатила по их счету. Сначала кормили завтраками, позвонили, извинились в середине ноября,говорт что обещают доставку за их счет если я еще неделю подожду. Теперь на письма не отвечают уже 2 недели. Как быть? Как на них повлиять можно. Деньги ведь не малые 30000 рублей. Спасибо.