Какие документы нужно предоставить для получения разрешения на снятие денег со счетов несовершеннолетнего?

Составлено заявление в органы опеки на предоставление разрешения на снятие денежных средств с счетов несовершеннолетнего моего ребёнка(ему 14 лет),на покупку дома.Какие ещё документы нужны для предоставления в органы опеки,чтобы дали разрешение?

, Людмила, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Вообще, по достижении 14 лет в соответствии со ст. 26 Гражданского кодекса РФ, ребёнок имеет право —

в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими

Так что никаких разрешений ни от каких органов уже не требуется

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.