Когда погашается условная судимость?

В 1995 году получил условную судимость за подделку документов.Гасится ли она и можно ли указывать в анкетах что не судим?

, Вячеслав Николаевич Евстегнеев, г. Челябинск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Информация будет в справке, Данные хранятся в информационном центре ИЦ УВД,-не 120 лет, а 99 лет… Удачи Вам и всего доброго!

Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Вячеслав Николаевич, здравствуйте!

Сообщаю, что Ваша судимость давно погашена, так как в соответствии с пунктом «а» части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), в отношении условно-осужденных лиц, она погашается по истечении установленного судом испытательного срока.

Поскольку согласно части 6 статьи 86 УК РФ, погашение судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью, Вы можете на вполне законных основаниях, в составляемых анкетах указывать о том, что Вы не судимы. Желаю удачи.