Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Льготный отпуск

Зять работает в системе МВД. Билеты в отпуск через интернет банковской картой оплачивала я (тёща), сейчас не компенсируют проезд (у него льготный отпуск), ссылаясь на 514 приказ. Говорят если карта не на его имя - никакой компенсации.....

16 Ноября 2012, 09:14, вопрос №26074 Ольга, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 478 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    К сожалению, все верно.

    В соответствии с п. 7 указанного Приказа МВД: При приобретении билетов, оформленных в бездокументарной форме, оплате топлива при проезде личным транспортом документами, подтверждающими расходы по оплате проезда, провозу багажа, являются: чеки ККМ; слипы, чеки электронных терминалов при проведении операций с использованием банковской карты, держателем которой является подотчетное лицо; подтверждение кредитной организации, в которой подотчетному лицу открыт банковский счет, предусматривающий совершение операций с использованием банковской карты, о проведенной операции по оплате билета, оформленного в бездокументарной форме, топлива при проезде личным транспортом; документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки, оформленный на утвержденном бланке строгой отчетности, приравненном к кассовому чеку, другие документы, установленные законодательством Российской Федерации.

    Т.е. документы об оплате билетов должны быть на имя Вашего зятя.

    16 Ноября 2012, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Администрация права. Оплата д.б. с Вашей карты

    Приказ МВД России от 16_05_2012 N 514 Об утверждениПриказ МВД России от 16_05_2012 N 514 Об утверждении Порядк.rtfи Порядк.rtf
    16 Ноября 2012, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть