Законно ли удержание данного имущества?

бывший арендодатель руководствуясь якобы наличием задолженности за аренду удерживает имущество, в возбуждении уголовного дела МВД отказало

, Дмитрий, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Возможно, что здесь может быть административная ответственность арендодателя

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

Конечно, штраф тут не велик. Надо знать все обстоятельства дела, чтобы понять правомерен ли отказ МВД.

Если заинтересует подробная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.