Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право УК делать перерасчет после того, как мы сменили управляющую компанию?

Доброго времени суток. Купили квартиру в конце ноября 2018 года, в июне 2019 года сменили на ТСН. Задолжность у нас в УК составляла 10 000 р, в августе прислали платежку с суммой 15 000 р. Сделали перерасчет кому в плюс, а кому в минус. В июне УК подала в суд на всех жильцов дома. Имеет ли право УК делать перерасчет после того как мы сменили управляющую компанию?

, Роман, г. Саратов
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте 

Если у вас имеется задолженность перед УК, то она вправе с вас ее требовать. При этом вправе корректировать ее размер как в сторону увеличения, так и в сторону снижения, если для этого имеются основания. Также вправе обратиться в суд с иском о взыскании.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
 

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Вы имеете право не соглашаться с ее требованиями. Если в суд подан иск, направьте отзыв на исковое заявление, в котором изложите свои доводы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли ПРАВО муж выписать меня из квартиры после 8 лет брака?
Спасибо за ваш труд! У меня вопрос что делать и куда обратится? Имеет ли ПРАВО муж выписать меня из квартиры после 8 лет брака? развода еще нет, 2 детей еще маленькие . Он собственник, квартира ДАРСТВЕННАЯ после брака, я даже на раздел имущества не притендую и не имею право, его родители заранее придусмотрели))) чего он боится не понимаю, розводится не хочет. Прописаться некуда((((
, вопрос №3507173, Асель, Павлодар
Медицинское право
Имеют ли право забрать ружье и разрешение на хранение и ношение оружия?
Осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 0.17 мг/л. Имеют ли право забрать ружье и разрешение на хранение и ношение оружия?
, вопрос №3506743, Александр, г. Челябинск
Семейное право
Имеют ли право дети после развода родителей проживать по прописке на территории отца (с мамой)?
Имеют ли право дети после развода родителей проживать по прописке на территории отца (с мамой)?
, вопрос №3506591, Анна, г. Воронеж
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь находится в домовладении своего отца по закону?
Мы с гражданским мужем проживаем вместе уже почти 7 лет. Есть дочь, ей двух лет нет. Муж уже несколько раз выгонял нас из своей квартиры, находясь в алкогольном опьянении, при посторонних людях утверждая, что я и наша дочь находимся здесь не законно, что мы посторонние люди в его частном владении. Ни я, ни ребёнок в квартире мужа не прописаны. В свидетельстве о рождении он тоже не указан. Скажите пожалуйста, имеет ли право моя несовершеннолетняя дочь находится в домовладении своего отца по закону? Спасибо заранее.
, вопрос №3506295, Биджелова Диана Алексеевна, г. Ардон
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отправить меня учится за свой счет
Мне 42 года. Более 12 лет работаю младшим воспитателем. Имеет ли право работодатель отправить меня учится за свой счет. Спасибо.
, вопрос №3505839, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019