Как мне законно запросить квитанции об уплате ЖКХ?

Здравствуйте меня зовут Виталий я проживаю в Перми у меня есть квартира в Пермском крае как мне можно запросить квитанции на оплату ЖКХ не приезжая по прописке это очень далеко и накладно

, Виталий, г. Екатеринбург
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, как один из оптимальных вариантов — сделать это через сайт госуслуг, зарегистрироваться, ввести лицевой счет и получать квитанции.

Если ваш дом обслуживает единый расчетный центр (ЕРЦ), то для получения квитанций на email вы можете обратиться в его соответствующее отделение.  Необходимо будет написать заявление с указанием адреса электронной почты, на который будут высылаться квитанции.

К заявлению нужно приложить: документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение; оригинал и копию паспорта заявителя.

Кроме того, можете зарегистрироваться на сайте управляющей компании.

Желаю Вам удачи!