Как узнать о номерах дел и судебных актах, если приставы постоянно проводят взыскания?

Каким образом можно узнать, какие судебные приказы или решения есть на моё имя? Запросил в суд данную информацию, но там дали официальный ответ, что только при указании номера дела могут выдать информацию. Но как мне узнать номера этих дел? я знаю , что их там много. (коммунальные задолженности). Но я много лет не жил в городе своей прописки и не знал, что есть эти задолженности и что есть какие-то судебные акты. Однако теперь приставы каждые месяца три достают из своих запасов судебные приказы несколько летней давности и я не успеваю с ними ознакомиться , как уже происходят списания средств

, Артур, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Суды правы по сути, просто так они Вам информацию не могут давать информацию, без указания номера, ст. 35 ГПК РФ

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Но как мне узнать номера этих дел?

Артур

попробовать зайти на сайт суда, вбить свои ФИО по участнику процесса, может быть и появится информация.

Артур
Клиент, г. Москва

пытался. но на сайте суда Йошкар-олы нельзя вбить ФИО участника процесса… только ФИО судьи или номер дела.

ну, тогда только уже на сайте приставов смотреть, идти знакомиться у них с делом.

Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Добрый день Артур!

Для начала поиска судебного дела нужно знать как минимум 2 критерия: наименование суда и номер дела или фамилию стороны.

Информация о всех судебных органах Российской Федерации собрана вот на этом портале: система ГАС правосудие.

Для судов общей юрисдикции
Выбираете свой регион и система выдает ссылки на все суды в вашем регионе.
Теперь вы можете выбрать интересующий вас суд и перейти непосредственно на сам сайт суда.

На закладке судебное делопроизводство — рассмотрение дел, можно узнать список назначенных дел на дату или найти конкретное судебное дело по его номеру, фамилии, наименованию организации.
Дальнейший поиск по заданному критерию выдает Информационную карточку дела, в которой указаны: краткая информация о деле, председательствующий судья, решение и определения вынесенные по делу, сведения о движения дела, стороны по делу.