Установлены ли сроки давности по УДО в данном случае?

Добрый день !!! Скажите пожалуйста если человек освободился по удо с мест лишения свободы по статье 162 ч 4 , и подался в бега за новое приступление по статье 158 ч2 , если сроки давности по удо

, ринат, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ринат! Если этот человек совершил это преступление в течении испытательного срока, то

ст.74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

То есть, если этого человека поймают к сроку за кражу могут добавить неотбытый срок.

Если же преступление совершено после испытательного срока-то ситуация будет иной.

Для подробного ответа на Ваш вопрос нужно знать обстоятельства дела. Если заинтересует подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.