Возможно ли вернуть деньги за уплаченный налог?

Доброго времени суток.

После раздела имущества, машину оставили бывшему мужу. Уже 2 года он не переоформляет на себя авто, налог приходит на меня. Как быть в данной ситуации? Возможно ли аннулировать регистрацию авто? Возможно вернуть деньги за уплаченный налог?

, Павел, г. Владивосток
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Транспортный налог платить придется, так как налогоплательщиком является тот, на кого оформлен регистрационный учет в ГИБДД. Следует подать заявление о снятии автомобиля с регистрационного учета, а также после уплаты налога взыскивать его, как неосновательное обогащение с бывшего супруга.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. (услуги оказываются платно).

С уважением