8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой грозит штраф за порчу паспорта в данном случае?

Здравствуйте произошла такая ситуация, ребенок порвал страницу в паспорте какой размер штрафа?и как долго его будут менять!?

Уточнение от клиента

Г.Оренбург

, Александра, г. Екатеринбург
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Паспорт нужно менять.

Об ответственности статья 19.16 Кодекса об административных правонарушениях

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. 

 Сроки: 10 дней, если оформляете по месту регистрации, 30 дней в ином случае.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Какое наказание грозит по сумме статей?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте! Возбуждено дело по 119 ст , в процессе прилепили ещё 115 ст , в деле два потерпевших , каждый написал гражданский иск в сумме 800 т р . У одного из них лёгкий вред , у другого ничего . В добровольном порядке обвиняемым выплачено 130 т р , ещё до возбуждения дела . Обвиняемый ранее не судим , но привлекался более пяти лет назад по административке ( побои). Из смягчающих : двое малолетних детей . Вину по 119 не признаёт в процессе следствия , но сомневается , что говорить в суде , хочет признать . Потерпевшие категорически против примирения . Вопрос : смягчит ли наказание признание вины в суде , какова реальная сумма взыскания морального ущерба по опыту ? Какое наказание грозит по сумме статей ? Адвокат и дознаватель уверяют , что ограничимся штрафом
, вопрос №4127086, Клиент, г. Курск
800 ₽
Административное право
Какой вариант лучше и безопаснее в плане будущих последствий?
Здравствуйте. После мартовских событий в МСК, пришла к нам проверка из ген прокуратуры совместно с пожарными. Выписали "представление об устранении нарушений". Обязали предоставить письменный ответ. Ответ предоставили, исправлять нарушения начали. Пока вроде штрафов обещали не делать. Также в представлении было указано, чтобы мы привлекли к ответственности сотрудников. В ответе мы написали, что проведен инструктаж и ответственному сделан выговор. На днях из прокуратуры попросили прислать письменный ответ, кого именно мы наказали, кому сделали выговор. Мы ответа пока не дали. Вопросы: 1. Для чего прокуратуре знать кого именно мы наказали и каким образом? Что с этими данными они делают? 2. Какие последствия для сотрудника в этом случае могут быть в нашей ситуации с представлением? И для нас как компании (руководителя ИП). 3. Данные какого сотрудника лучше им отправить, того кто официально трудоустроен, но не имеет отношения к ситуации, или данные фактического сотрудника (без трудоустройства)? Какие последствия в том и другом случае? 4. Руководитель (владелец, ИП) может сам себе сделать выговор? Т.к. является ответственным за пожарную безопасность и имеет соответствующие "корочки". 5. Какой вариант лучше и безопаснее в плане будущих последствий?
, вопрос №4126961, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я, потребовать какую-то компенсацию, и что я вообще могу сделать в данном случае?
Я передвигался на электросамокате по пешеходному переходу и меня сбил автомобиль Здравствуйте, я передвигался на электросамокате по пешеходному переходу и меня сбил автомобиль. Точнее я когда его увидел, можно сказать остановился. В ГИБДД сообщили. Сначала все было нормально, к вечеру начались сильные боли в ноге и спине. На след день я обратился к травматологу, сделали рентген и КТ. По заключению врача, у меня перелом позвонка в поясничном отделе позвоночника. Исключили сидячее положение на 6 мес и амбулаторное лечение. Работать я не смогу, т.к. большая часть времени именно в сидячем положении. Могу ли я, потребовать какую-то компенсацию, и что я вообще могу сделать в данном случае?
, вопрос №4126863, Илья, г. Южно-Сахалинск
386 ₽
Уголовное право
Какое решение должен принять заместитель прокурора в данном случае?
В октябре 2016 года, в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ мастером строительного участка № 4 Петраковым Ю. С. при разгрузке бетонных перекрытий погиб стропальщик – Селезнев К. К. За совершенное преступление Петраков Ю. С. привлечен к уголовной ответственности по ст. 216 УК РФ. Проведенной в феврале 2017 года прокурорской города проверкой установлено, что новым мастером строительного участка № 4 Мишиным П. М. не создано надлежащих условий, обеспечивающих безопасность работ при разгрузке, складировании и перемещении бетонных перекрытий и других изделий, что может привести к несчастным случаям с людьми. Дайте правовую оценку ситуации. Определите тактику действий прокурора города. Какое решение должен принять заместитель прокурора в данном случае? Свое решение обоснуйте со ссылкой на нормативные акты. Составьте акт (акты) прокурорского реагирования.
, вопрос №4126108, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2019