8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить жилищные споры с администрацией?

Здравствуйте меня зовут Александр . Ситуация такая в 2011 году мне по суду выделели жилье по социальному найму. В 2012 я его приватизировал и совершил зделку по очуждению . По ст 53 ЖК РФ прошло пять лет и я встал повторно на очередь внеочередников по заболеванию. Я как понимаю я не могу повторно обратиться в суд с одними и темиже спорами с администрацией города ? Подскажите пожалуста как мне правельно обратиться в суд с иском о выдиления жилья по соц найму по заболеванию. Или в КАС или повторное постановка на внеочередную очередь являеться не предвиденым обстоятельством?

  • Решение 19.10.2011 г._NEW
    .pdf
, Александр, г. Новый Уренгой
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр! 

ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
 

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
1) заявление подлежит рассмотрению в порядке конституционного или уголовного судопроизводства, производства по делам об административных правонарушениях либо не подлежит рассмотрению в судах; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос корректно, необходимо изучить решение суда по первому факту непредоставления Вам жилья по социальному найму, значить основания постановки Вас на учет в качестве нуждающегося.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новый Уренгой

Добрый день! Вот решения суда.

Решение суда, удовлетворившего Ваши исковые требования, было основано на том обстоятельстве, что Вы-являясь инвалидом и страдая общеопасным заболеванием, не могли проживать в одном жилом помещении вместе с несовершеннолетними детьми, имели, при этом право на постановку на учет в качестве нуждающегося и право на внеочередное получение жилого помещения, другого жилья при этом не имели.

Если в настоящее время Вы собираетесь обратиться в суд с аналогичным иском в обоснование которого приведете все те же обстоятельства, то есть факт того, что Вы являетесь инвалидом, своего жилья не имеете и вынуждены проживать в чужом, ставя в опасное положение совместно проживающих с Вами лиц-это будет тот же спор, по тому же предмету, между теми же сторонами. То есть причины  обращения в суд в данном случае у Вас должны быть другими. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Дата обновления страницы 02.12.2019