Могу ли я рассчитывать на оплату долга частями или рестуктуризацию?

Здравствуйте. У просрочка по кредиту. Перестал платить потому что много раз врали "мол погасите долг и часть процентов спишут" Последний платёж был в декабре. Собираюсь обратится в банк. Сумма для разового погашения неподъемна. Истек срок действия карт. Заменю, так как через них кредит и оплачивается. Могу ли я рассчитывать на оплату долга частями или рестуктуризацию?

Информация в интернете довольно размыта

, Андрей, г. Норильск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могу ли я рассчитывать на оплату долга частями или рестуктуризацию?

Андрей

если банк согласится, то да. Заставить банк нельзя. Или ждать когда Вам суд предоставит, если будет иск.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.