Как списать долг с неактивированной СИМ-карты?

Здравствуйте. Узнали, что по сим карте есть долг. Сим карту не активировали даже. Сим карту дали, при покупке телефонных аксессуаров и это было год назад. Никаких предупреждений не было

, Дарья Чистякова, г. Самара
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, что бы не было дальше, в первую очередь нужно написать письмо-претензию на имя оператора, с изложением фактов и просьбой списания задолженности. Нужно дождаться их ответа, а уже после оспаривать их действия (в случае необоснованного отказа). Укажите дату покупки, обстоятельства, должны отреагировать. Можете написать письмо  и параллельно направить и в электронном варианте.

Желаю Вам удачи!