Здравствуйте, Ксения!
В силу Закона, на данные денежные средства не может быть обращено взыскание.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»Статья 101.
Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
…
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов
Но, судебный пристав не знает о предназначении этих денежных средств.
Поэтому, закон ОБЯЗЫВАЕТ должник сообщить такие сведения, приставу.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
…
14.1. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.
В связи с изложенным, Вам надлежит подать приставу соответствующее заявление, о доходах, на которые нельзя обратить взыскание. В противном случае, деньги со счета будут списаны и Вам их назад, уже не вернут.
Возьмите справку на работе, если вам перечисляет детское пособие работодатель.