Как восстановиться на прежней работе?

Здравствуйте после двух собеседований пригласили на работу. Старшим смены. Попросили срочно уволиться. Пришлось согласиться выйти на 50 % по совместительству, так как им срочно нужно было и на работе написать заявление. После одной смены на фоне личной неприязни они мне сказали, что я им не подхожу. А брали на три месяца испытательный срок. Что мне теперь делать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

На основании вышеизложенного, вам необходимо подать письменное заявление работодателю об отзыве заявления об увольнении.