Существуют ли ограничения для участия в госзакупках для российских компаний с 100% иностранным капиталом?

Подскажите пожалуйста, существуют ли ограничения для участия в госзакупках для российских компаний с 100% иностранным капиталом? Российская ООО с долей 100% - финской. (44-ФЗ и В 223-ФЗ)

, Максим, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Максим. По закону участником закупки может быть любое юридическое лицо. Так, согласно закону № 44-ФЗ (ст. 3)

4) участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий

Ограничение есть только для офшорных компаний. Такие компании не могут участвовать в закупках. Поэтому, Ваша компания может участвовать в закупках.