Здравствуйте, Елена.
Премия – это материальное стимулирование работников за добросовестное выполнение обязанностей. Депремирование — это невыплата премии или ее части. Произвольно лишать премии работника нельзя. Условия выплаты должны быть прописаны в локальных актах организации.
что я должна подписать допсоглашение о том, что лишаюсь премий на момент переобучения. Я его подписала.
вы можете выложить его, скрыв личные данные, что бы можно было вам грамотно ответить есть у вас варианты для обжалования таких действий работодателя.
В итоге я получала зр сравнимую с оплатой детского сада ребёнка .
в пределах 2-3 тр? Если так, то это не правомерно, т.к. согласно ТК РФ Статья 133.1. Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.
Статья 8 Трудового кодекса Рф:
Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями,… не подлежат применению.
В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.
Если, например, заработная плата, была ниже минимальной. то попадает. Это ухудшение.