Можно ли без проблем использовать исторический бренд?

Использование исторического бренда,который не имеет лицензии,возможно любым желающим? Если бренд с 60-х годов,он является историческим?

, настя, г. Дубна
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

не совсем понятно о каком бренде речь.

ГК РФ устанавливает, что право автора на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора. После чего становится общественным достоянием.

Право на товарный знак действует в течение десяти лет с даты подачи заявки на государственную регистрацию товарного знака в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности либо в случае регистрации товарного знака по выделенной заявке с даты подачи первоначальной заявки. И может быть продлено по заявке правообладателя.

Уточните, какой бренд вы хотите использовать, для получения более подробной консультации.

настя
Клиент, г. Дубна
Есть исторически сложившийся бренд, ДК Мир, который теперь используют в названиях вечеринок. Вопрос именно о том, есть ли у исторического бренда необходимость в регистрации и получении лицензии и есть ли юридические различия между историческим и обычным брендом?