Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Административное право

Здравствуйте!Меня лишили правом управления ТС за употребление алкоголя на год и 6 месяцев пока шли суды до вынесения решения я ездил, была аварийная ситуация и я пересёк сплошную меня признали виновным я знал что меня уже лишат за алкоголь и просто не стал спорить сначала вынесли по первому случаю права забрали потом по второму вынесли решение 4 месяца лишения оспаривать не стал т.к думал что всё отчёт срока пошел и кончится раньше чем по первому случаю,но скоро забирать права и я узнал что срок мне прибавили к 1,6 и не четыре как в постановле ние а шесть. Что то я не понимаю правильно ли всё это с точки законности ???

16 Ноября 2012, 08:05, вопрос №26066 Иван, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Иван!

    Да, все законно. Ч.3 ст. 32.7.КоАП РФ: Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
    А 6 месяцев - это с учетом предыдущего нарушения.

    16 Ноября 2012, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats