Что делать, если меня незаконно оштрафовали?

Работаю в ночном заведении официантом.На входе стоит охрана.Ситуация-пришёл молодой человек, заказал пиво, я усомнилась в его возрасте, попросила документы, показал права 2000 г.р., далее он просрочил счёт.В этот момент зашёл сотрудник полиции. Подстава. Меня повезли в отделение, я подписала какие-то бумаги, в состоянии аффекта, не помню точно о чем там шла речь. Вопрос: я же не виновата, я же спросила документы, то, что они были ненастоящие, а левые , это ли не является причиной отрицания всего подписанного и прочее?! Полиция эволюционировала?с меня берут штраф 30000 рублей, хотя по сути я не виновата!а охрана на входе в принципе не проверила документы. Подскажите, как быть?

, Анна, г. Москва
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В вашей ситуации имеет смысл искать доказательства своей невиновности и подавать в районный суд жалобу на указанное постановление, пока срок обжалования еще не прошел. Доказательствами вашей невиновности могут послужить, например, видеозапись, где было бы видно, что этот молодой человек показывает вам какой-то документ, а также свидетельские показания других работников данного заведения, которые могли бы подтвердить факт предъявления такого документа. Также имеет смысл ознакомиться с материалами дела и проверить имеющиеся доказательства вашей вины на предмет допустимости.

Конечно, сам факт того, что вы сразу подписали все, что вам дали сотрудники полиции, очень сильно затруднит обжалование данного постановления. Задача эта не из легких. Однако платить штраф или пытаться добиться справедливости — решать только вам.