Обязаны ли выдать в ГИБДД машину новому владельцу?

Здравствуйте. Автомашина поставлена на штрафстрянку 25.11. Можно ли оформить на нее ДКП 2.12 и забрать ее со штрафстоянки 3.12? Обязаны ли выдать в ГИБДД машину новому владельцу?

, Ольга, г. Пермь
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для понимания ситуации необходимо уточнить основания постановки авто на штрафстоянку.

Если она была задержана в установленном порядке и является предметом совершения преступления, то вероятнее всего забрать ее на основании ДКП от 2.12. нет правовых оснований.

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо изучение материалов, на основании которых автомобиль был задержан.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!

Ольга
Клиент, г. Пермь
Тс задержано по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ