2 месяца нет патента, хочу уехать обратно на родину, депортируют ли меня или будет что-либо другое?

У меня 2 месяца уже патента нету. Что делать. Хочу уехать обратно на родину. Меня депортируют или как?

, амир, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст. 55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

По какой причине нет патента?