Формула расчета льготы по многотарифному счетчику ветерану труда

Здравствуйте! Как рассчитывается льгота по многотарифному счетчику ветерану труда, проживающему в квартире один?

, Тамар, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

В Москве Ветеранам труда предоставляется льгота в виде оплаты в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг (отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения (подогрева воды),электроэнергии, газа) в пределах социальной нор-
мы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг не-
зависимо от вида жилищного фонда.

То есть из установленного норматива потребления электрической энергии, который действует в Москве, 50 % это ваша льгота.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Постановление

Правительства Москвы от 07.12.2004 №850-пп

О порядке и условиях обеспечения мер
социальной поддержки граждан по оплате
жилья и коммунальных услуг

ЗАКОН
 ГОРОДА МОСКВЫ
 от 3 ноября 2004 года N 70

О мерах социальной поддержки отдельных
категорий жителей города Москвы