Законно ли начисление квартплаты по количеству проживающих, а не по количеству прописанных?
В квартире проходил ремонт. 2 раза за неделю ремонтники забыли про тишину с 13:00 до 15:00.
По этому поводу председатель кооператива написал какие то акты о нарушении тишины без протоколов из полиции и госадмтехнадзора. И из-за этого так же было озвучено что теперь мы обязаны платить квартплату не по количеству прописанных, а по количеству проживающих.
Вопрос:
1. Имеют какую-то юридическую силу данные бумаги?
2. Законно ли повышать квартплату?